Wir bringen Sie weiter

Unsere erfahrenen Mitarbeiter engagieren sich mit Herzblut und Kompetenz für Ihre Anliegen und Ziele. Dürfen wir auch Sie mit unseren Ideen und einem tadellosen Fullservice begeistern?

„Ich bin ein Wirkungs-Arbeiter. Es muss wirken!“

Stephan Hafner

Geschäftsführer

stephan.hafner@kollerdirect.ch

Kompetenzen

„Umwege erhöhen die Ortskenntnis. Im Dialogmarketing aber wähle ich den direktesten Weg. Immer.“

Tobias Koller

Geschäftsführer

tobias.koller@kollerdirect.ch

Kompetenzen

„Gute Ideen sollen Mehrwert schaffen und vor allem Response!“

Jürg Koller

Strategie und Konzeption

juerg.koller@kollerdirect.ch

Kompetenzen

„Nur wer im Dialog bleibt, kann sich auch verstehen.“

Catherine Mächler

Projektleiterin, Administration

catherine.maechler@kollerdirect.ch

 

„Ich liebe die Quadratur des Kreises nach dem Grundsatz: Weniger ist mehr!“

Michael Pfeiffer

Art Director

michael.pfeiffer@kollerdirect.ch

 

„Ich mache aus kreativen Ideen dynamische Web-Apps: Mit HTML, PHP und Javascript kenne ich mich aus.“

Adrian Kühnis

Web-Entwickler, zertifizierter PrestaShop Experte

adrian.kuehnis@kollerdirect.ch

 

Alfonso Gonzalez

Web-Entwickler

alfonso.gonzalez@kollerdirect.ch

 

Haris Ramdedovic

Web-Entwickler

haris.ramdedovic@kollerdirect.ch

 

"Persönlichkeiten werden nicht durch schöne Reden geformt, sondern durch Arbeit und eigene Leistung."

Adisa Idrizi

Support Technik

tickets@ctek.ch

 

"Das Geheimnis des Erfolges ist es, den Standpunkt des anderen zu verstehen."

Barbara Schoch

Administration/Buchhaltung

barbara.schoch@ctekag.ch

 

Der einzige Weg, grossartige Arbeit zu leisten, ist zu lieben was man tut.

Maria Schmidli

ICompetence

maria.schmidli@ctekag.ch

 

Marco Suter

Leiter Technik

marco.suter@ctekag.ch

 

Profitieren auch Sie von unserer grossen Erfahrung!

Newsletter Anmeldung